5 марта 2014 / Горнолыжный спорт

Коринн Зутер выигрывает скоростной спуск в Ясне и становится двукратной чемпионкой мира среди юниоров, Дарья Овчинникова - 42-я

Сегодня, в заключительный день соревнований юниорского первенства мира в словацкой Ясне, девушки провели гонку в скоростном спуске, которую уверенно выиграла швейцарская горнолыжница Коринн Зутер, ставшая в Словакии двукратной чемпионкой мира. К недавней победе в супергиганте она добавила сегодняшнее "золото" в спуске.

Почти 0,8 секунды уступила победительнице норвежка Нора-Григ Кристенсен, третьей стала австрийская спортсменка Керстин Николусси.

Лучшая из пяти россиянок - Дарья Овчинникова - финишировала 42-й. Надежда Алексеева, Ольга Погребицкая и Кристина Крюкова показали, соответственно, 45-й, 46-й и 47-й результаты. Анна Романова стала 53-й.

Протокол заключительной женской гонки на первенстве мира в Ясне - на сайте FIS.