31 января 2014 / Горнолыжный спорт

Москвичка Анастасия Горностаева - победительница и призёр детско-юношеских соревнований в Андорре!

Сборная команда города Москвы по горнолыжному спорту под руководством тренера Виктора Пятакова приняла 27-30 января участие в крупных международных детско-юношеских соревнованиях в Андорре, в которых кроме россиян участвовали представители более чем 20 стран.

Москвичи отлично выступили в командном зачёте, став третьими.

На трассах Вальнорд-Аркалиса наиболее успешно выступила юная Анастасия Горностаева /возрастная категория U-16/. Сначала наша спортсменка отличилась, выиграв "серебро" соревнований в специальном слаломе, а в заключительный день стала лучшей в супергиганте.

Призёрами стали ещё трое наших юных горнолыжников в младшей возрастной группе /U -14/. "Бронзу" завоевали Александра Карачун в слаломе, Даниил Барков в слаломе-гиганте и Богдан Паршенков в комбинации.

Поздравляем Анастасию и всех наших юных призёров этих соревнований, а также - их тренера с большим успехом! Протоколы соревнований в Вальнорд-Аркалисе - на сайте FIS.