Skip Navigation Links

11 декабря 2013 / Горнолыжный спорт

Наш анонс: Кубок "Рус-Мастерс" по горнолыжному спорту стартует 24 декабря в Миассе

ФГССР информирует о предстоящем старте первого Кубка России по горнолыжному спорту в категории "Мастерс". В продолжение традиций любительских чемпионатов России, которые проводятся уже 23 года, в сезоне 2013-2014, при поддержке телеком- оператора «Дом.ru», ЗАО «Карбокам» и горнолыжного портала «Skigu.ru» состоятся 5 этапов "Мастерс Кубка России" в дисциплинах супергигант, гигантский слалом и слалом в 5 возрастных группах у мужчин и женщин. Главным отличием от соревнований прошлых лет станет введение российской классификации спортсменов - «РУС Мастерс» и определение рейтинга спортсменов в возрастных категориях. Для участия в соревнованиях, спортсменам необходимо подать заявку на включение в классификацию «РУС Мастерс».

Этап открытия состоится в Миассе в горнолыжном центре «Солнечная Долина» 24-26 декабря. Далее в январе и феврале пройдут соревнования на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» («Скорость Ветра»)и ГЛЦ «Губаха». XXIV "Мастерс чемпионат России" (ранее именовавшийся чемпионатом России среди любительских клубов) пройдет по традиционной формуле в конце марта в Абзаково и станет 4-м этапом Кубка. Завершится сезон 5-м этапом - «Кубком Абзаково» в начале апреля.

Более подробно с правилами проведения и календарем соревнований можно ознакомиться в публикуемом ниже Положении.

Положение о Мастерс Кубке России по горнолыжному спорту 2013-2014

На трассе красноярский горнолыжник Александр Пашковский - неоднократный победитель и призёр любительских чемпионатов России. Фото ФГССР

к списку материалов