20 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов стал 14-м на этапе Кубка Европы в слаломе в Швейцарии

Александр Хорошилов стал единственным российским горнолыжником, пробившимся сегодня в кубковую тридцатку в специальном слаломе на этапе континентального Кубка в швейцарском Зуозе. Наш лидер слаломной команды занял после решающей второй гонки итоговое 14-е место.

На этапе стартовали на первой трассе 100 спортсменов. Кроме Хорошилова в гонке участвовали ещё 4 россиян. Трое из них - Сергей Майтаков, Владислав Новиков и Александр Андриенко не финишировали на первой трассе, а один из лидеров Кубка Европы - Степан Зуев - сошёл на второй трассе, хотя имел возможность показать неплохой результат и войти в тройку лучших общего зачета Кубка Европы на конец уходящего года. Пока же Степан остается пятым в "тотале" континентального Кубка.

Победу на этапе одержал австриец Вольфганг Хёрль, вторым стал финн Сантери Палониеми, третьим - швед Маттиас Харгин. Протокол сегодняшнего слалома на этапе КЕ в Швейцарии - на сайте FIS.