Skip Navigation Links

Краевое государственное бюджетное учреждение спортивной подготовки "Спортивная школа олимпийского резерва "Горные лыжи"

3 января 2013 / Горнолыжный спорт

Евгению Григорьевичу Козлову - 80!

Сегодня свой юбилей – 80-летие со дня рождения отмечает наш замечательный ветеран тренерского цеха Евгений Григорьевич Козлов. Коллектив ФГССР от души поздравляет его с восьмидесятилетием!
Несколько десятилетий Евгений Григорьевич проработал тренером по горнолыжному спорту в ВЦСПС «Зенит» в Уфе. На склонах Приуралья он воспитал немало замечательных спортсменов, прославивших отечественный горнолыжный спорт далеко за пределами СССР и России. Среди них – заслуженный мастер спорта, вице-чемпионка Олимпийских игр-1994, призер чемпионата мира-1991, нынешний президент нашей Федерации Светлана Гладышева, мастер спорта международного класса, чемпион мира среди юниоров Константин Чистяков, многие другие известные спортсмены-горнолыжники. Много сил и энергии Евгений Григорьевич отдавал также и работе в экспериментальной группе по подготовке олимпийского резерва при ВЦСПС «Зенит». За отличную работу и высокие спортивные показатели воспитанников Евгений Козлов был признан лучшим тренером Российской Федерации по горнолыжному спорту в сезоне 1988-89 г.г.
Активную трудовую деятельность Евгений Григорьевич завершил в 1994-м году и ушёл на заслуженный отдых. Но и сегодня ветеран всегда готов прийти на помощь молодым коллегам – поделиться богатым накопленным опытом, дать мудрый совет.
Счастья вам, здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни, уважаемый Евгений Григорьевич!

Евгений Григорьевич Козлов. Фото из семейного архива