Skip Navigation Links

12 ноября 2013 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина заявлена на участие в женском этапе Кубка мира в слаломе в Леви

Женская слаломная сборная России приступила к тренировкам на очередном сборе, стартовавшем в Финляндии - на курорте Леви с продолжением в Пюхе. В составе команды - Ксения Алопина, Елена Простева, Анна Сорокина, Анастасия Романова и Владислава Буреева. Тренер сборной Сергей Комаров сообщил пресс-службе ФГССР, что на стартовом этапе КМ у женщин в специальном слаломе в финском Леви 16 ноября от нашей команды предполагается выставить Ксению Алопину, заявка на участие которой уже направлена в оргкомитет.

- Во -первых Алопина показала в минувшем сезоне лучшие результаты среди наших горнолыжниц в слаломе в Кубке Европы, - отметил Комаров, комментируя это решение старшего тренера сборной Марьяна Чернигоя. - Во-вторых - именно она является у нас единственной в команде "чистой" слаломисткой по своей специализации. И в третьих - Ксения неплохо готова на старте сезона.

Сейчас у нас тренировки продолжаются. Несмотря на то, что наша спортсменка в любом случае получит в первой гонке в соответствии со своим сегодняшним рейтингом весьма "дальний" стартовый номер, мы рассчитываем, что она будет бороться за максимально возможное улучшение своей стартовой позиции и самого рейтинга, - сказал тренер.

Ксения Алопина с тренером Сергеем Комаровым. Фото ФГССР

к списку материалов