Skip Navigation Links

11 ноября 2013 / Горнолыжный спорт

Российские слаломисты готовятся к этапу Кубка мира в Леви в шведском Фунесдалене

Первый состав слаломистов мужской сборной России по горнолыжному спорту продолжает в эти дни заключительную подготовку к первому этапу Кубка мира в специальном слаломе, который пройдёт 16-17 ноября в финском Леви, на трассах шведского Фунесдалена. Как сообщили пресс-службе ФГССР в тренерском штабе сборной, все три кандидата на выступление в Леви, а также и остальные члены команды, серьезно и целеустремлённо готовятся к предстоящему и последующим стартам сезона.

Напомним, что один из двух кандидатов от нашей сборной на выступление в Леви уже определён: им станет лидер команды Александр Хорошилов, входящий в топ-30 мирового рейтинга слаломистов. Кандидатура второго участника определится в ходе контрольных тренировок, которые уже начались. Рассматриваются кандидатуры Сергея Майтакова и Павла Трихичева.

13 ноября кандидаты на участие в этапе Кубка мира отправятся из Швеции в Финляндию, где в оставшиеся до соревнований дни проведут ещё ряд контрольных тренировок и подготовку непосредственно к старту.

Слалом. Фото из архива ФГССР

к списку материалов