26 октября 2013 / Горнолыжный спорт

Швейцарская горнолыжница Лара Гут - первая победительница этапа Кубка мира сезона 2013-2014 в Зёльдене

В Зёльдене завершился женский этап Кубка мира в слаломе-гиганте, который прошёл под знаком тотального преимущества молодых горнолыжниц. Победу одержала швейцарская спортсменка Лара Гут, "бронзу" завоевала немка Виктория Ребенсбург, четвертой стала австрийка Анна Феннингер, пятой - Тина Вайратер из Лихтенштейна, шестой - 18-летняя американка Микаэла Шиффрин. За спортивную честь ветеранов по-настоящему постояла только Катрин Цеттель, ставшая второй. Интересно, что этап именно в Зёльдене считается самым счастливым для Цеттель: за всю свою карьеру она ни разу не опускалась здесь ниже восьмого места, была и победительницей и призёром зёльденских этапов в гиганте.

Обладательница Кубка мира минувшего сезона словенка Тина Мазе выступила сегодня неудачно, финишировав в итоге в конце второго десятка участниц на 18-й позиции. Рссиянка Анастасия Романова, напомним, не финишировала на первой трассе.