Skip Navigation Links

9 сентября 2013

В Москве фан-зону к Играм-2014 создадут у подножья Останкинской телебашни

В Москве фан-зону к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи создадут на территории Останкинской телебашни. Об этом сообщили в администрации башни. "У подножия Останкинской телебашни есть открытая территория, вмещающая 15 тысяч человек. Дальнейшее ее развитие связано с реализацией проекта Live Sites Sochi 2014. Этот проект - единственное в Москве место городского празднования XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи", - говорится в сообщении. Проект реализуется под эгидой Оргкомитета «Сочи 2014".

На территории телебашни будет создана "широкомасштабная спортивная арена-империя", где будет организована трансляция основных соревнований Олимпиады, а также места активного отдыха болельщиков с открытым катком, прокатом сноубордов, лыж и коньков.

"В инфраструктуре Live Sites Sochi-2014 первое метро занимает организация масштабной площадки (фан-зоны) для болельщиков с использованием высококачественных светодиодных трансляционных экранов и легковозводимых конструкций для просмотра всех главнейших событий Олимпийских игр и прямых включений из Сочи", - отмечается в сообщении.

В программе работы фан-зоны предусмотрено выступление послов Сочи-2014 - известных спортсменов. "Ряд мероприятий будет происходить и на самой телебашне. Это, в частности, и проведение конференций с участием представителей Оргкомитета «Сочи-2014", выдающихся тренеров, врачей, спортсменов и послов Сочи-2014, организация специальных экскурсий на смотровых площадках, а также спортивный забег по лестнице на смотровую площадку башни на высоту 337 метров", - цитирует сообщение администрации телебашни РИА Новости.

Фото rsaski.ru

к списку материалов