Skip Navigation Links

27 августа 2013 / Горнолыжный спорт

"Золотой" триумф Лены Яковишиной в Южной Америке, уверенное выступление россиянок в целом

Наша горнолыжница Елена Яковишина блестяще выступила в минувший понедельник на официальных стартах FIS в чилийской Невада де Чиллиан в супергиганте и в суперкомбинации. Лена сумела завоевать "серебро" в первой из упомянутых дисциплин и в упорной борьбе с олимпийской чемпионкой Ванкувера в гиганте немкой Викторией Ребенсбург выиграла суперкомбинацию, опередив соперницу на семь сотых секунды по сумме двух трасс.

Отличительной особенностью этих стартов стало то, что россиянкам пришлось соперничать с мощной сборной Германии, выступавшей почти в сильнейшем своём составе во главе с Марией Хёфль-Риш и Викторией Ребенсбург. Тем ценнее успехи Лены Яковишиной и уверенное выступление её подруг по команде Марии Бедарёвой и Валентины Голенковой.

В первом супергиганте дня, где Яковишина была второй после Ребенсбург, наша Маша Бедарёва стала шестой, пропустив вперёд только титулованных немок Хёфль-Риш, Джину Штехерт и Лену Дюрр. Валя Голенкова была в гонке 10-й из 19 участниц.

В суперкомбинации Яковишина обыграла всю сборную Германии, оставив второй и третьей на пьедестале Ребенсбург и Хёфль-Риш. Маша Бедарёва стала восьмой.

В тот же день гонки повторились и излишне рискнувшая оба раза Яковишина в них не финишировала. А вот Маша Бедарёва сумела стать четвёртой в супергиганте, а затем - и в суперкомбинации. Валя Голенкова была шестой в супергиганте и пятой в суперкомбинации, а выиграла обе повторных гонки Мария Хёфль-Риш.

Поздравляем российских горнолыжниц, и в первукю очередь - Лену Яковишину с отличным выступлением в первых официальных стартах нового сезона на трассах Южной Америки. Так держать!

С официальными результатами гонок в Невада де Чиллиан можно ознакомиться на cайте FIS.

Елена Яковишина - победительница в суперкомбинации в Невада де Чиллиан. Слева на подиуме - Виктория Ребенсбург, справа - Мария Хёфль-Риш /обе - Германия/. Фото ski.ru

к списку материалов