21 августа 2013 / Горнолыжный спорт

В слаломе в Коронет Пик лучшая из российской команды - Елена Простева

Елена Простева показала лучший результат из всех российских участников сегодняшнего слалома на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик. В соревнованиях женщин, где стартовали 67 горнолыжниц, она стала 12-й. Ещё одна наша спортсменка - Ксения Алопина финишировала с 17-м временем по сумме двух гонок.

Три наших горнолыжницы в этих соревнованиях не финишировали: Анастасия Романова и Александра Прокопьева не справились с первой трассой, а Владислава Буреева не финишировала во второй гонке.

Победу у женщин одержала американка Паула Мольцан, за ней финишировали, ставшая второй, швейцарка Мишель Гизин и ещё одна американка - Меган Макджеймс.

У мужчин в аналогичных соревнованиях лучшим из трёх россиян стал Александр Андриенко, замкнувший первую двадцатку. Два других наших участника до финиша не добрались - Павел Трихичев сошёл на первой трассе, а Сергей Майтаков - на второй.

Победу в мужском слаломе, как и в женском, праздновала сборная США в лице Давида Чодунского. Вторым стал опытный японец Акира Сасаки, третьим - словак Адам Зампа. Всего участвовали в гонке 96 горнолыжников.

Официальные результаты мужского и женского слалома в Коронет Пик - на сайте FIS.