Skip Navigation Links

20 августа 2013 / Сноуборд

Двукратный олимпийский чемпион в хаф-пайпе Шон Уайт травмировался в Новой Зеландии

Без преувеличения самый популярный сноубордист мира, двукратный олимпийский чемпион в дисциплине хаф-пайп Шон Уайт получил травму голеностопа на тренировке в новозеландской Кардроне, где он готовился к стартовому этапу Кубка мира по сноуборду в хаф-пайпе в олимпийском сезоне.

В Новой Зеландии Уайт намерен был участвовать в этапах Кубка мира не только по хаф-пайпу, но и по слоупстайлу. Однако из-за травмы американец снялся с соревнований и уже улетел в США.

«Мы приняли решение, что рисковать здоровьем сейчас не стоит. Уайт может спокойно готовиться к декабрьскому этапу в Коппер-Маунтин. Уверен, что Шон обеспечит себе олимпийскую квалификацию. В конце концов, в запасе есть еще этап Кубка мира в Стоунхэме, который пройдет в январе», - заявил главный тренер сборных США по сноуборду и фристайлу Майк Янковски.

В хаф-пайпе Шон Уайт, по сути дела, уже имеет олимпийскую лицензию, но чтобы участвовать в Сочи и на соревнованиях по слоупстайлу, ему необходимо получить зачетные баллы на одном из этапов Кубка мира.

Шон Уайт. Фото из архива ФГССР

к списку материалов