20 августа 2013 / Горнолыжный спорт

Настя Романова - серебряный призёр в слаломе-гиганте на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии

Наша 20-летняя горнолыжница Анастасия Романова стала сегодня второй в слаломе-гиганте на соревнованиях открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии в Коронет Пик. Россиянка уступила 0,42 секунды по сумме двух гонок только известной швейцарской горнолыжнице Венди Холденер, на счету которой уже 50 стартов в Кубке мира и серебряный подиум этапа мирового Кубка в минувшем сезоне в немецком Офтершванге. Третьей стала австрийская спортсменка Кристина Шайер, проигравшая Романовой 0,13 секунды.

Достаточно уверенно для первого официального старта сезона выступили и другие наши девушки. Елена Простева стала в гонке 13-й, Александра Прокопьева - 29-й. Немного "не дотянула" до попадания в тридцатку лучших Влада Буреева, ставщая 32-й, а Ксения Алопина, для которой гигант - не профильная дисциплина, поскольку она является "чистой" слаломисткой, заняла 39-е место. Всего финишировали 50 участниц из 73.

Завтра в Коронет Пик - мужской и женский специальный слалом. С официальными результатами сегодняшней женской гонки в гиганте можно ознакомиться на официальном сайте FIS.