Skip Navigation Links

19 августа 2013 / Сноуборд

Мужской этап Кубка мира в слоупстайле у сноубордистов отменён из-за тумана, у женщин победила американка Джеми Андерсон

"Половинчатым" получилось в воскресенье открытие сезона Кубка мира у сноубордистов в новозеландской Кардроне: из-за плохой погоды - опустившегося над трассой густого тумана, практически уничтожившего видимость, мужские квалификационные соревнования этапа в дисциплине слоупстайл пришлось отменить вскоре после их начала, а женские завершить, но с большой задержкой после нескольких переносов сроков проведения финала...

Из более чем 80 участников мужских соревнований выступить в квалификации успела половина - первые две группы из четырёх, в одну из которых входил россиянин Алексей Соболев. Два других наших участника - Михаил Ильин и Михаил Матвеев и вместе с ними - ещё 40 спортсменов на старт так и не вышли.

Женщинам, которых было на этапе вдвое меньше, чем мужчин повезло: они свои соревнования, хоть и с опозданием на несколько часов всё же завершили. Победила в финале восьми сильнейших 22-хлетняя американка Джеми Андерсон, второй стала британка Дженни Джонс, третьей голландка Черил Маас. Россиянок среди участниц этапа не было.

Следующий этап Кубка мира в слоупстайле запланирован только на 19-22 декабря в американском Коппер Маунтин. Очевидно именно там после отмены новозеландского этапа мужчины и начнут борьбу за олимпийские лицензии на поездку в Сочи-2014, куда по правилам попадут 40 сильнейших по рейтингу мастеров слоупстайла.

С результатами женских соревнований этапа Кубка мира в слоупстайле в новозеландской Кардроне можно ознакомиться на сайте FIS.

На Кардрону опустился туман... Фото из архива ФГССР

к списку материалов