Skip Navigation Links

16 августа 2013 / Горнолыжный спорт

Мужская горнолыжная сборная России: в Чили - через Словению

В субботу объединенный состав команды скоростных дисциплин "А" и команды "В" отправляется на пятидневный сбор по физподготовке в Словению, где неподалеку от курорта Краньска Гора наши горнолыжники будут тренироваться под руководством словенского тренера по физподготовке Михи Файона и его помощников. 22 августа спортсмены для продолжения сбора уже на снегу вылетают в Чили из немецкого Франкфурта.

- Мы вместе с тренером команды "В" Романом Догадкиным присоединимся к команде в Германии, - сообщил пресс-службе ФГССР тренер скоростной группы команды "А" Павел Шестаков. - В Словении работой на сборе нашей объединенной команды будут руководить тренеры по ОФП. Занятия будут продолжены по той же программе, по которой спортсмены тренировались на недавнем объединенном сборе под Москвой на "Озере Круглом".

- В Чили команда будет базироваться на курорте Ла Парва. В тренировочном процессе упор будет сделан на скоростной спуск и супергигант. В этих дисциплинах мы планируем также участвовать в открытом Кубке Южной Америки в конце августа - начале сентября, - сообщил Шестаков.

На сбор, который будет продолжаться до 15 августа, вызваны 6 горнолыжников - Александр Глебов, Иван Муравьёв, Артём Бородайкин, Павел Колготин, Максим Стуков и Евгений Пясик.

Павел Шестаков. Фото ФГССР

к списку материалов