Skip Navigation Links

16 августа 2013

Энергоснабжение олимпийских объектов в Сочи будет надёжным и бесперебойным

Энергетики со всей России заступили на олимпийскую вахту. Холдинговая компания «Россети» командировала в Сочи 116 специалистов высшего класса из различных городов Поволжья, Сибири и Урала.

Вместе с коллегами предприятия «Кубаньэнерго» они приступают к несению дежурств на подстанциях, распределительных пунктах и линиях электропередачи столицы зимних Олимпийских игр 2014 года. Особое внимание при этом будет уделяться снабжением энергией ледовых дворцов и горнолыжных центров, в которых будут проходить олимпийские турниры.

- В рамках подготовки к зимним Олимпийским играм прошла широкая модернизация всего энергетического хозяйства. Опыт ее проведения доказывает, что недавно произошедшее объединение энергетических предприятий страны в холдинговую компанию «Россети» было необходимым и своевременным шагом. В одиночку с грандиозными задачами реконструкции энергетических систем Сочи сотрудники «Кубаньэнерго» могли бы и не справиться. Да и сейчас, когда на многих энергетических объектах уже начались пуско-наладочные работы, нам необходима поддержка специалистов из разных городов нашей страны. Олимпийскую вахту мы будем нести вместе со своими коллегами, приезжающими со всей России, - прокомментировал событие генеральный директор предприятия «Кубаньэнерго» ОАО «Россети» Александр Гаврилов, сообщает ИА «Юг спорт».

Фото rsaski.ru

к списку материалов