Skip Navigation Links

24 февраля 2013 / Горнолыжный спорт

Француз Алексис Пинтуро - победитель в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира в Гармише, Степан Зуев - 38-й

В немецком Гармиш-Партенкирхене сегодня завершился мужской этап Кубка мира у горнолыжников и в слаломе-гиганте победу отпраздновал француз Алексис Пинтуро.
Особенностью сегодняшней гонки стало то, что главный фаворит - американец Тед Лигети, очевидно, ещё "переваривающий" свой триумфальный победный хет-трик на недавнем чемпионате мира в Шладминге, провёл гонку не в своем обычном стиле: после первой трассы он был только пятым, а на второй попытке оказался в итоге третьим и то, благодаря удачному стечению обстоятельств. Лидировавший после первой гонки немец Феликс Нойройтер допустил грубую ошибку и в итоге "отвалился" на 12-е место, а его товарищ по команде Фриц Допфер, также опережавший Лигети, вообще на второй трассе сошёл. В результате с проигрышем почти в 0,7 секунды победителю, который имел после первой гонки второй результат и ошибок не допустил, Лигети стал третьим.
"Благодушием" американца сполна воспользовался и австриец Марсель Хиршер, завершивший гонку вторым и вновь увеличивший свой отрыв в "тотале" от главного конкурента - норвежца Свиндаля, ставшего сегодня шестым.
Россиянин Степан Зуев завершил борьбу после первой трассы, на которой он показал 38-е время. С протоколом сегодняшнего гиганта на этапе КМ в Гармише можно ознакомиться на сайте FIS.

Алексис Пинтуро. Фото из архива ФГССР

к списку материалов