Skip Navigation Links

16 апреля 2013

Марина Ковтун: мы должны сделать Мурманскую область центром лыжных видов спорта в России

В рамках рабочей поездки в город Полярные Зори губернатор Мурманской области Марина Ковтун посетила в минувший день горнолыжный комплекс «Салма», где заявила о необходимости активно развивать спортивные и туристические кластеры в Мурманской области.

«Развивать такие кластеры нам необходимо - у нас уникальные природные условия, и глупо их не использовать. Мы должны сделать Мурманскую область центром лыжного и горнолыжного спорта в России», - подчеркнула губернатор.

Дальнейшее совершенствование структуры горнолыжного спорткомплекса «Салма» является важным направлением развития города атомщиков Полярные Зори.

«Понимая значимость проекта как для спорта высших достижений, так и для туризма, Правительство Мурманской области готово содействовать муниципальному образованию в решении вопросов, связанных с формированием земельных участков под размещение объектов», - отметила глава региона. По мнению губернатора, «Салма» – образец того, как в одном регионе могут органично соседствовать спорт высших достижений, туризм, химическая и атомная промышленность.

Горнолыжный комплекс «Салма» - популярное место тренировок и официальных соревнований спортсменов России, а также - семейного отдыха. Он является самым современным горнолыжным комплексом юга Кольского полуострова. Здесь регулярно проводятся соревнования различного, в том числе - Всероссийского и международного уровня, например, - открытый чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата Правительства Мурманской области.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун

Горнолыжный комплекс "Салма" в г. Полярные Зори, где в начале апреля этого года завершился открытый чемпионат России по горнолыжному спорту. Фото из архива ФГССР

к списку материалов