Skip Navigation Links

14 апреля 2013 / Горнолыжный спорт

Депутаты Заксобрания Ленинградской области приняли участие в благотворительных соревнованиях по горнолыжному спорту на ГЛК "Снежный"

В минувшую субботу на горнолыжном курорте «Снежный» в Приозерском районе Ленинградской области прошел I Кубок Правительства области по горнолыжному спорту. В нем приняла участие команда Законодательного собрания региона.

Как сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу областного ЗАКСа, депутаты и сотрудники аппарата собрали команду, которая продемонстрировала неплохой уровень спортивной подготовки в гигантском слаломе.

Подобные соревнования с участием представителей исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, муниципальных районов, ветеранов и любителей горнолыжного спорта проводились впервые как благотворительная акция. Ее цель - оказание адресной финансовой поддержки детско-юношескому горнолыжному спорту в регионе.

Открывая состязания, председатель Заксобрания области Сергей Бебенин отметил, что приход весны не помешал проведению этого важного события и выразил уверенность, что мероприятие станет доброй традицией и масштаб его будет неизменно расти. Также спортсменов приветствовали первый вице-губернатор Константин Патраев и председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Геннадий Колготин.

Порядок старта определила жеребьевка. Первыми на склон вышли самые маленькие горнолыжники, затем стартовали женщины, завершили соревнования мужчины. По итогам соревнований победители и призёры, в числе которых оказались и многие представители команды Законодательного собрания, получили заслуженные награды.

к списку материалов