Skip Navigation Links

11 апреля 2013

ГЛК "Роза Хутор" в Сочи закрылся для подготовки к Олимпийским играм-2014

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" закрыл трассы для катания из-за потепления и необходимости подготовки к Олимпийским играм-2014, говорится в сообщении пресс-службы курорта.

Горнолыжный сезон стартовал на "Роза Хуторе" 20 декабря. Проработав месяц, курорт закрылся для туристов на время проведения на его трассах тестовых соревнований. После их завершения доступ на трассы курорта оставался только у туристов, имеющих сезонный ски-пасс или проживавших в гостиницах "Розы Хутор". Такое ограничение было введено из-за работ по заготовке снега для Олимпиады. Теперь на курорте объявлено об официальном закрытии зимнего горнолыжного сезона.

"В связи с необычайно теплой весенней погодой и проведением масштабных подготовительных работ в преддверии Олимпийских зимних игр в Сочи принято решение о закрытии горнолыжной зоны курорта "Роза Хутор" для катания", - говорится в сообщении.

При этом канатные дороги курорта будут доступны для экскурсионных посещений до вечера 14 апреля. С 15 апреля курорт закроется для посещения полностью, сообщает агентство "Р-Спорт".

Горнолыжная трасса скоростного спуска на ГЛК "Роза Хутор" Фото из архива ФГССР

к списку материалов