Skip Navigation Links

4 апреля 2013 / Горнолыжный спорт

В слаломной гонке открытого чемпионата России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях сегодня выступят 100 участников

Ровно 100 горнолыжников и горнолыжниц включены в стартовый протокол гонки в специальном слаломе, которой в Полярных Зорях /Мурманская область/ сегодня стартует "техническая" часть открытого чемпионата России - в специальном слаломе и слаломе-гиганте. Напомним, старты чемпионата в скоростных дисциплинах прошли ранее - в марте - в рамках тестовых соревнований в Сочи.

На старт выйдут 39 женщин и 61 мужчина, в том числе - все ведущие спортсмены и спортсменки сборных команд страны. Конкуренцию им сегодня будут составлять не только представители региональных команд, но и сильные зарубежные соперники, приехавшие на открытый российский чемпионат. У женщин это - достаточно известные и авторитетные в Европе горнолыжницы Марион Бертран из Франции и Тина Робник из Словении, а также - Криста Витковска из Латвии. У мужчин состав "иностранного легиона" более многочисленный - словаки Адам и Андреас Зампа, канадец Поль Штуц, хорват Далибор Самсал, а также, видимо, в полном составе - в количестве 5 участников - мужская сборная команда Латвии.

Стартовые протоколы сегодняшнего слалома у мужчин и женщин размещены ниже.

Лидеру сборной России Александру Хорошилову сегодня предстоит нелёгкая борьба за звание чемпиона страны в слаломе. Фото ФГССР

к списку материалов