Skip Navigation Links

2 апреля 2013 / Горнолыжный спорт

В рамках Фестиваля зимних видов спорта на Камчатке стартовали соревнования юных горнолыжников "Памяти Германа Аграновского"

Сегодня в Камчатском крае дан старт Фестивалю зимних видов спорта. В течение апреля на различных спортивных площадках состоятся восемь соревнований. Первые старты, среди которых - соревнования юных горнолыжников, - пройдут уже на этой неделе, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого правительства.

С сегодняшнего дня по 7 апреля на горнолыжной базе "Эдельвейс" /Петропавловск-Камчатский/ проводятся традиционные краевые соревнования по горнолыжному спорту "Памяти Германа Аграновского". Ниже - расписание этих соревнований.

2 апреля - тренировка супергиганта, судейская

3 апреля - супергигант, девушки и юноши 1998-99 г.г.р.; парад открытия соревнований в 13.00 часов

4 апреля - слалом-гигант, девушки и юноши 1998-99 г.г.р., девушки и юноши 2000-2001 г.г.р.

5 апреля - слалом, девушки и юноши 1998-99г.г.р.

6 апреля - слалом, девушки и юноши 2000-2001г.г.р.

7 апреля - параллельный слалом, награждение в 13.30 часов

Главный судья соревнований – Аграновская Ольга Германовна.

Соревнования проводятся с 1985 года. Аграновский Герман Леонидович - один из основоположников горнолыжного спорта на Камчатке, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РСФСР горнолыжному спорту.

Развитие горнолыжного спорта на Камчатке прочно связывается с именами Германа и Людмилы Аграновских. В середине 60-х годов прошлого века они основали на склонах Петровской сопки, в черте Петропавловска-Камчатского, горнолыжную базу "Эдельвейс", где начали обучать горнолыжному спорту детей, используя собственные методики.

Среди их воспитанников много мастеров спорта, в том числе и международного класса, чемпионов страны, членов национальной сборной. Германа Леонидовича Аграновского не стало в 1984 году, но его дело на склонах "Эдельвейса" все эти годы продолжают его супруга Людмила и дочь Ольга.

Герман Аграновский - известный советский горнолыжник и альпинист. Фото из архива ФГССР

к списку материалов