1 апреля 2013 / Сноуборд

В Красноярске завершились финалы Кубка России в дисциплине сноуборд-кросс

На трассах красноярского фанпарка "Бобровый Лог" завершились соревнования финального этапа Кубка России по сноуборду в "альпийских" дисциплинах. В заключительный день - воскресенье - прошли старты в дисциплине сноуборд-кросс.

Всего в соревнованиях приняли участие 45 сноубордистов из 10 регионов страны. Более представительными были старты у мужчин - 33 участника, включая первый состав сборной страны /за исключением травмированного Андрея Болдыкова/. Лидеры и стали главными действующими лицами в финалах: победил Николай Олюнин из Красноярска, вторым стал кемеровчанин Александр Гузачёв, третьим - новосибирец Даниил Дильман.

У женщин, где участвовали 12 спортсменок, победила москвичка Ирина Ковалёва, второй стала Мария Васильцова из Новосибирска, третьей - кемеровчанка Кристина Пауль.

В общем зачёте Кубка России по итогам сезона победу в борд-кроссе одержали и у мужчин, и у женщин сноубордисты из Кемеровской области - Антон Чепкасов /336 очков/ и Юлия Лаптева /350 баллов/. С протоколами соревнований в Красноярске и итогом общего зачёта Кубка России в сноуборд-кроссе можно ознакомиться ниже.