Skip Navigation Links

1 февраля 2013 / Сноуборд

В программу тестовых соревнований этапа Кубка России по сноуборду в Сочи внесены вынужденные изменения

Намечавшиеся на 29 и 30 января в Сочи тестовые соревнования этапа Кубка России по сноуборду в дисциплинах слоупстайл и хаф-пайп пришлось отменить из-за неблагоприятноых погодных условий в Красной Поляне - сильнейшей оттепели, дождя и тумана. Подробности пресс-службе ФГССР прокомментировал с места событий заместитель спортивного директора ФГССР Павел Курбатов.

- В сложившихся на указанные и предшествовавшие им дни погодных условиях, практически невозможно было подготовить качественные трассы и сам пайп, где кроме наших стартов намечались также соревнования наших коллег из Федерации фристайла. Совместная комиссия вынуждена была отменить соревнования в двух упомянутых дисциплинах у спортсменов обеих Федераций.

Более того, возможности переноса этих соревнований на другой день даже при улучшении погоды у нас, увы, нет. Сразу за этапом Кубка России в Сочи стартуют международные тестовые соревнования - у ФГССР это - этап Кубка мира во всех олимпийских дисциплинах сноуборда. Поэтому главная задача теперь - подготовить качественные трассы для слоупстайла и хаф-пайп для участников Кубка мира. Таким образом, ни времени, ни возможности провести соревнования этапа Кубка России в этих дисциплинах у нас не остается.

Погода в Красной Поляне несколько улучшилась и сейчас полным ходом идёт подготовка трассы для следующей дисциплины этапа - сноуборд-кросса. Надеемся, что через день намеченные старты в этой дисциплине, а также - в двух последуюших - параллельном слаломе и параллельном гиганте пройдут по плану и успешно, - отметил Курбатов.

В Красной Поляне вместо снега идёт дождь... Фото из архива ФГССР

к списку материалов