Skip Navigation Links

15 января 2013

На Камчате проходит проверка безопасности горнолыжных склонов

Межведомственная рабочая группа, созданная по инициативе правительства Камчатского края, проверяет безопасность использования горнолыжных баз и горнолыжных склонов, сообщили в Министерстве спорта и туризма Камчатского края.

В настоящее время уже проверены 3 горнолыжные базы в Петропавловске-Камчатском, база «Морозная» в Елизово. Автономная проверка (собственными силами) прошла и на горнолыжном склоне в Палане. В понедельник, 14 января, проведена проверка безопасного использования склонов в Вилючинске.

В состав межведомственной рабочей группы вошли представители региональных управлений Ростехнадзора, Роспотребнадзора, МЧС, министерства спорта и туризма Камчатского края.

«Горнолыжные комплексы считаются объектами повышенной опасности, поэтому и контроль за ними довольно строгий. Перечень требований значительный, и если хотя бы один из пунктов не будет соответствовать нормам безопасности, трассы закроют. Но по итогам уже проведенных проверок можно сказать, что в этом году серьезных замечаний нет», - пояснили в ведомстве.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, особое внимание было уделено проверке безопасности детских склонов.

Горнолыжная Камчатка. Фото из архива ФГССР

к списку материалов