Skip Navigation Links

10 января 2013 / Горнолыжный спорт

Ксения Алопина - в тридцатке лучших на этапе Кубка Европы в слаломе в Швейцарии

20-летняя россиянка Ксения Алопина стала сегодня 27-й на этапе Кубка Европы в специальном слаломе в швейцарском Мельхзее, где выступала наряду с участницами Кубка Европы большая группа титулованных горнолыжниц Кубка мира.

Среди известных и опытных спортсменок, стартовавших в Мельхзее сегодня, - экс-чемпионка мира в слаломе Сарка Захробска из Чехии, обладательницы подиумов Кубка мира немка Фанни Хмелар, шведка Тереза Борзен и ещё около двух десятков более молодых, но уже заработавших авторитет в Кубке мира спортсменок. В такой компании попасть в кубковую тридцатку и заработать очки было весьма непросто.

Алопина достаточно ровно провела обе гонки и уверенно вошла в тридцатку. К сожалению, этого не удалось сделать второй нашей участнице - Анне Сорокиной, которая не финишировала на первой трассе.

Победу сегодня одержала молодая и талантливая швейцарка Венди Холденер, достаточно уверенно выступающая в этом сезоне и в Кубке мира. Всего на старт вышли 93 горнолыжницы. Завтра им предстоит провести на этапе повторную гонку, которая пройдёт в режиме "вечернего слалома" и её итоги станут известны поздно вечером по московскому времени.

Результаты сегодняшнего специального слалома на этапе КЕ у женщин в Мельхзее - на сайте FIS.

Ксения Алопина. Фото ФГССР

к списку материалов