10 января 2013 / Горнолыжный спорт

Александр Глебов - 26-й на этапе Кубка Европы в скоростном спуске в Венгене

В швейцарском Венгене на знаменитой трассе Лауберхорн сегодня прошла первая из двух запланированных гонок этапа Кубка Европы в скоростном спуске у мужчин. На старт вышли 92 участника, в том числе - четыре россиянина.

Лучшим из наших горнолыжников стал Александр Глебов, стартовавший под 23-м номером и сумевший удержаться в тридцатке сильнейших с 26-м результатом, уступив победителю чуть более двух секунд. Он заработал 5 очков в зачёт Кубка Европы. Остальные наши участники показали следующие результаты: Иван Муравьев - 42-й, Дмитрий Ульянов - 78-й и Андрей Быстров - 83-й.

Победу одержал швейцарец Ральф Вебер. В субботу у горнолыжников в Венгене - повторный старт этапа КЕ в скоростном спуске. С протоколом сегодняшней гонки этапа можно ознакомиться на сайте FIS.