Skip Navigation Links

10 января 2013 / Сноуборд

В Коппер Маунтин завершились квалификационные старты этапа Кубка мира в слоупстайле у мужчин: россияне в финалы не прошли

Финальная часть стартовавшего за океаном сегодня ночью по московскому времени этапа Кубка мира по сноуборду в дисциплине слоупстайл пройдет в субботу, к сожалению, без российского участия. По итогам завершившейся сегодня рано утром в американском Коппер Маунтин квалификации этапа Кубка мира в мужском слоупстайле, ни один из шести наших участников этапа не сумел пробиться в число 16-ти его финалистов.

Всего на старт вышли 116 спортсменов, разбитых на 4 группы. По 4 сильнейших сноубордиста от каждой группы по итогам квалификации выходили в главный финал.

Результаты, показанные в итоге нашими участниками: Алексей Соболев - 43-й (в группе - 11-й), Михаил Ильин - 56-й (в группе - 15-й), Антон Лаврентьев - 60-й (в группе - 10-й), Сергей Лапушкин - 100-й (в группе - 26-й), Михаил Матвеев - 109-й (в группе - 25-й), Дмитрий Репников - 116-й (в группе - 28-й).

Лучший результат в квалификации по итогам двух попыток (в зачёт шла лучшая из них) показал норвежец Хоргмо Торстен. Соревнования продолжатся субботним финалом.

Женская квалификация в слоупстайле завершится сегодня. С протоколами и итоговыми результатами мужской квалификации можно ознакомиться на сайте FIS.

Соревнования в слоупстайле. Фото из архива ФГССР

к списку материалов