Skip Navigation Links

26 декабря 2012

В МОК не обратили внимания на землетрясение в районе Сочи

В Международном олимпийском комитете практически никак не отреагировали на произошедшее в воскресенье в районе Сочи землетрясение, сообщает ФЦП-Пресс.

В воскресенье, 23 декабря, в 17:45 в районе Сочи произошло самое сильное в этом районе землетрясение за последние 20 лет магнитудой 5,6 балла. Эпицентр находился (по разным данным) в 30 - 40 км южнее Сухуми /Абхазия/, однако толчки ощущались и в будущей столице зимней Олимпиады. Как заявляют представители МЧС Сочи, жертв и разрушений в городе нет. Не пострадали и олимпийские объекты.

Вот как прокомментировал отсутствие реакции со стороны Международного олимпийского комитета член пресс-комиссии МОК Александр Ратнер:

- Строительство в Сочи ведется с пониманием географического расположения и рельефа. Естественно, что в горном районе подобные катаклизмы возможны. Имею в виду не только Сочи, а вообще горы. Поэтому ни на йоту не сомневаюсь, что все объекты воздвигают с учетом сейсмичности района. И предварительно эта сейсмичность закладывалась. То есть вариант возникновения подобных явлений предусматривался изначально. Поэтому в Сочи 23 декабря ничего критичного и не случилось.

к списку материалов