Skip Navigation Links

25 декабря 2012 / Сноуборд

На "Чекериле" стартовал 4-й этап Кубка России по сноуборду, победители в параллельном гиганте - Владислав Шкурихин и Валерия Птухина

В Удмуртии, на ижевском спорткомплексе «Чекерил» вчера стартовал четвертый этап Кубка России по сноуборду, в рамках которого запланированы старты в параллельном гиганте, параллельном слаломе, а также командные соревнования в параллельном слаломе – «Вечерние промо-старты», которые пройдут здесь впервые в таком формате и завершат программу этапа.
В первый день соревнований 58 участников и участниц из 10 регионов России разыграли награды этапа в параллельном гиганте. Главная борьба развернулась между представителями трех команд – Кемеровской и Красноярской областей, а также – ХМАО-Югры. В итоге и у мужчин, и у женщин победили кемеровчане – Владислав Шкурихин и Валерия Птухина. У мужчин вторым стал Богдан Богданов из команды ХМАО-Югра, третьим – Андрей Пепеляев, представляющий в рамках двойного зачёта Кемеровскую область и Алтайский край. У женщин второе место заняла Инна Бесова из команды Красноярского края, третьей стала Эмилия Беркутова /ХМАО-Югра/ одолевшая в малом финале за «бронзу» этапа соперницу из красноярской команды Юлию Бояринцеву.
Сегодня соревнования этапа продолжаются стартами в параллельном слаломе. С протоколами вчерашнего параллельного гиганта на этапе КР в Ижевске можно ознакомиться ниже.

Соревнования в параллельном гиганте. Фото из архива ФГССР

к списку материалов