13 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

"Открытие сезона" на Банном: победители первых стартов у юных горнолыжников и протоколы соревнований

Как мы уже сообщали, на ГЛК «Озеро Банное» стартовали Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту - "Открытие сезона". Уже состоялись старты в слаломе-гиганте у юношей и девушек 1997-98 г.г. рождения, а также – специальный слалом у юношей этой же возрастной группы.
В гиганте победителями стали у девушек /в порядке занятых мест/ - Елена Угличева /Пермский край/, Кристина Крюкова /Камчатка/, Галина Ворожейко /Санкт-Петербург/. У юношей – Даниил Лупарев /Камчатка/, Алексей Овчинников /Красноярский край/ и Сергей Викторенко /Екатеринбург/.
В специальном слаломе у юношей победил Сергей Викторенко, вторым стал Алексей Овчинников, а третье место занял москвич Георгий Климов.
Напомним, что в соревнованиях участвуют команды 27 регионов России, а также горнолыжники из Казахстана.
Старты на Банном продолжаются, с их результатами будем знакомить по мере поступления официальных протоколов. С протоколами уже состоявшихся 11 и 12 декабря соревнований, а также – с положением в командном зачёте можно ознакомиться ниже.