6 декабря 2012 / Горнолыжный спорт

Дарья Астапенко - в тридцатке лучших этапа Кубка Европы в Норвегии

Вчера вечером завершился этап Кубка Европы в норвежском Трисиле, где женщины второй день подряд стартовали в слаломе-гиганте. Среди 86 участниц гонки были три россиянки – Дарья Астапенко, Анастасия Романова и Елена Яковишина.
Наиболее удачно из них выступила Астапенко, которая стала на этапе 29-й и второй раз в сезоне заработала очки Кубка Европы. Отметим, что из всех участниц, попавших в «кубковый зачет», у Дарьи был самый «далёкий» - 79-й номер в первой гонке. Тем не менее, нашей 18-летней горнолыжнице удалось прорваться в тридцатку сильнейших.
Настя Романова стала вчера 34-й, а Лена Яковишина не финишировала на второй трассе. Победила австрийка Рамона Зибенхофер, второй была итальянка София Годжиа, третьей – француженка Ромэн Мирадоли. Всего финишировали на второй трассе 48 горнолыжниц.
С протоколами этапа КЕ у женщин в норвежском Трисиле можно ознакомиться на сайте FIS.