Skip Navigation Links

14 ноября 2012

Создание на Сахалине Центра подготовки к зимней Олимпиаде-2018 обсудит Госдума РФ

Создание на Сахалине центра по подготовке сборной РФ по зимним видам спорта к Олимпиаде-2018 обсудят сегодня в Госдуме. Ожидается, что в заседании тематического модуля примет участие генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев. Среди спикеров выступит министр спорта Сахалинской области Магомед Магомедов.

"Центр зимних видов спорта на базе горнолыжного комплекса "Горный воздух" уже готов на 75 процентов", - сообщил ранее губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин на презентации региона в Госдуме. По его словам "спортивный центр будет работать для детей и молодежи, формирую у них привычку к здоровому образу жизни".

"Мы также предлагаем использовать новый центр в качестве современной тренировочной базы для адаптации спортсменов сборной России в рамках их подготовки к зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане в 2018 году", - рассказал губернатор. Он считает, что "государству стоит воспользоваться нашими преимуществами в плане географической близости к Южной Корее и схожести климата".

Тематический модуль организован в рамках Дней Сахалинской области в Госдуме, которые продлятся до 16 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Губернатор Сахалина Александр Хорошавин /слева/ - частый гость СТК "Горный воздух". Фото из архива ФГССР

к списку материалов