Skip Navigation Links

23 октября 2012

Официальный горнолыжный сезон в Шерегеше предположительно откроется 10 или 17 ноября

В минувшие выходные в Шерегеше был снегопад. За несколько часов субботы трассы горнолыжного комплекса даже на нижних участках покрылись слоем снега. Снег шел в субботу и с утра воскресенья практически без перерыва. К обеду воскресенья, даже несмотря на сильный порывистый ветер, на трассах сформировался снежный покров от 10 до 40 см.

Пришедший в Сибирь обширный циклон принес снег не только в Шерегеш, но и в другие горнолыжные центры. Хорошие снегопады прошли в Кемерово и в Новосибирске. А вот в Новокузнецке и Междуреченске вместо снега два дня шел проливной дождь.

Однако в воскресенье вечером температура воздуха в Шерегеше выросла до +8 С. И в ночь на понедельник проливной дождь смыл свежевыпавший снег с нижних участков трасс горнолыжного комплекса. А вместе со снегом дождь смыл и надежды лыжников и бордеров на ранний сезон.

Сейчас в Шерегеше идет мелкий дождь. По прогнозам синоптиков, во вторник и среду дождь сменится снегом.
Как обещают в пресс-службе администрации Таштагольского района, официально сезон на горнолыжном курорте Шерегеш будет открыт 10 или 17 ноября. Точная дата будет зависеть от количества выпавшего снега. При этом все гостиницы ГК Шерегеш начинают работу с 1 ноября, сообщает ski.ru.

На склонах Шерегеша. Фото из архива ФГССР

к списку материалов