Skip Navigation Links

3 июня 2023 / Горнолыжный спорт

Александра Наместникова: «встаём вместе с солнышком, а то и раньше»

Старший тренер женской сборной России Александра Наместникова рассказала о возобновлении тренировок команды на снегу. Пару дней назад женский и юниорский составы после небольшой паузы на отдых и самоподготовку вновь вернулись в Приэльбрусье.

- Начался второй из трёх запланированных сборов на Эльбрусе у нас. Пробудем здесь до 13 июня. Состав команды не изменился относительно начала предсезонной подготовки, только среди девушек-юниорок приехали не все: сейчас пора экзаменов. Вся команда сейчас проходит техническую подготовку, совершенствование техники в дисциплинах слалом-гигант и слалом. Уже идёт у нас первый цикл из трёх запланированных. Он полностью посвящён работе над слаломом-гигантом. Погода в целом уже устоялась – никаких снегопадов не было и уже, надеюсь, не предвидится. Достаточно прохладно: -9/-10 градусов, но активное летнее солнце встаёт рано и мы, соответственно, вместе с ним, чтобы поймать лучшие условия, кондиции снега. С 5 утра начинается тренировка, уже работают подъёмники. И где-то до 9 – начала десятого мы находимся на склоне.

Состав: Виталина Гирина, Екатерина Ткаченко, Юлия Плешкова, Александра Жаркова и Танзила Исраилова, София Решетник, Юлия Мельникова, Олеся Жукова.

Работают с командой тренеры Дмитрий Ульянов, Игорь Качаков, Максим Стуков, Горлачёв Алексей, старший тренер Александра Наместникова.

Специалисты: Алексей Будорацкий, Роман Галузин, Даниил Сухов.

Мужская команда вместе с юниорами прибудет на Эльбрус чуть позднее – 8 июня.

Все материалы за 3 июня

Александра Наместникова, старший тренер женской сборной команды России

Юлия Плешкова

Виталина Гирина

Фото РФГС

к списку материалов