Skip Navigation Links

11 сентября 2022 / Горнолыжный спорт

Старший тренер Игорь Качаков рассказал о тренировках Юлии Плешковой в Аргентине

Позади уже более десяти дней работы на снегу на курорте "Серро Кастор", что в Ушуайе. Игорь Качаков, отвечающий за подготовку Юлии Плешковой, которая одна из команды специализируется на скоростных дисциплинах, рассказал, как строится тренировочный процесс.

- С Юлей приступили к работе на снегу совместно с нашей мужской командой. Перед тренировками в скоростных дисциплинах всегда необходимо немного времени, чтобы адаптироваться, так сказать, "пощупать снег". Поэтому первые циклы мы сосредоточились на технической дисциплине. Но при этом постепенно привыкали к длинным лыжам, используя их на разминке или после тренировки в свободных спусках.
Здесь в Ушуайе всегда отличные трассы. Много склонов разной длины, необходимых нам перепадов. Для скоростных видов тоже есть условия, подходящие к этому тренировочному периоду. Не зря здесь собралось много иностранных команд, в том числе специализирующихся непосредственно в "длинных видах". С некоторыми из которых, кстати, у нас есть договорённость о совместных тренировках.


Все материалы за 11 сентября

Фото "Zoom Agence"

к списку материалов