Skip Navigation Links

18 мая 2022 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники из региональных команд России начали тренировки в Приэльбрусье

Практически одновременно со спортсменами мужской и женской национальных команд России в Терсколе (Приэльбрусье, Кабардино-Балкария) приступили к подготовке к новому спортивному зимнему сезону и горнолыжники из региональных команд страны. До начала мая, когда в Терскол начали прибывать спортсмены, здесь была проведена большая работа по заготовка снега к предстоящему летнему периоду тренировок который контролировал директор местной горнолыжной спортивной школы Руслан Гулиев, сообщил пресс-службе РФГС глава Тренерско-методического совета Федерации Павел Шестаков.

- В настоящее время в рамках начала учебно-тренировочного процесса к предстоящему сезону в Терскол продолжают прибывать сборные команды горнолыжников из разных регионов России. К тренировкам уже приступили спортсмены из Ленинградской и Московской областей, а также - Москвы.
С 1 июня ожидается большой заезд региональных команд, количество их участников превысит 350 человек, отметил Павел Шестаков.
Напомним, что в прошлом году за 3 месяца тренировок (с начала мая по конец июля) на склонах Эльбруса в Терсколе провели подготовку на летнем снегу около 800 горнолыжников.

Тренировочный склон в Терсколе. Фото РФГС

к списку материалов