Skip Navigation Links

31 августа 2012 / Сноуборд

Артур Злобин: предстоящий старт в Новой Зеландии рассматриваем как "вкатывание" в сезон

Завершив предсезонный сбор в Красноярске, первый состав сборной России по сноуборд-кроссу после короткого отдыха вылетел сегодня в Новую Зеландию, где продолжит тренировочный процесс уже на снегу и примет участие в первых официальных соревнованиях сезона - открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии в борд-кроссе. Об итогах красноярского сбора и планах на Новую Зеландию пресс-службе ФГССР рассказал в канун отъезда команды её старший тренер Артур Злобин.

- В Красноярске задачей тренировочных занятий было улучшение акробатической подготовки, а также - силовой выносливости. Ежедневно на протяжении двух недель спортсмены команды проводили по две тренировки: утром - акробатика на батутах, после обеда - кроссы и тренажерный зал. Отмечу старание всех без исключения спортсменов, но особо хотел бы выделить юного Даниила Дильмана и Николая Олюнина. По сравнению с началом "предсезонки" оба очень заметно прибавили и, что особенно радует, не только не "тормозят", но, наоборот, наращивают нагрузки в тренировочном процессе.

В Новую Зеландию, где мы в течение трех недель будет сочетать тренировки на снегу с продолжением физподготовки, отправляется тот же состав, что работал в Красноярске - семь человек. У девушек это - Анастасия Асанова, Ирина Ковалева и Ольга Чеботарева, у мужчин - Андрей Болдыков, Даниил Дильман, Антон Копривица и Николай Олюнин. В новозеландской Кардроне у нас запланирован и первый официальный старт - участие в открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии. Скажу сразу: это выступление мы рассматриваем, как "вкатывание" в сезон, задачи, непременно победить на данном этапе подготовки перед спортсменами не ставим. Старт станет для них тренировкой в соревновательном режиме. Но это, конечно, не значит, что прохождение трассы следует рассматривать как "прогулку": спортсменам предстоит качественно проверить себя, свою техническую готовность, физические кондиции для того, чтобы в ходе дальнейших тренировок обратить особое внимание на выявленные недостатки.

Соревнования в Кардроне запланированы на 19 сентября, а сбор команды завершится 23 числа.

Артур Злобин. Фото ФГССР

к списку материалов