15 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Степан Журавченко - победитель первого этапа Кубка России в супергиганте

Вслед за женщинами сегодня провели свой первый этап Кубка России в супергиганте на Банном и мужчины. В отличие от женской гонки у них борьба за пьедестал получилась гораздо более упорной.

Выиграл гонку Степан Журавченко, представляющий в параллельном зачете Московскую область и Краснодарский край. Серебряный призер соревнований - камчатский горнолыжник Егор Сазонов уступил ему 0,26 секунды и, в свою очередь, всего на 0,03 секунды опередил ставшего третьим в гонке этого этапа челябинца Семена Челмакина.

На старт гонки вышли 75 спортсменов, финишировали 70 из них. Итоговый протокол супергиганта в Магнитогорске - на сайте FIS, а также - на сайте РФГС в разделе "Календарный план" (после поступления протокола в Федерацию).

Завтра соревнования на Банном будут продолжены: мужчины и женщины проведут гонки второго этапа Кубка России в супергиганте.