Skip Navigation Links

2 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Бивер-Крик: официальные гонки мужского Кубка мира стартуют сегодня

Под влиянием целого ряда обстоятельств, организаторы мужских соревнований Кубка мира у горнолыжников в американском Бивер-Крик вынуждены были вновь пересмотреть программу гонок. Было принято решение ограничиться одной тренировкой в скоростном спуске, завершившейся сегодня ночью по московскому времени, и уже сегодня же начать официальные гонки Кубка мира. Объясняется это обстоятельство тем, что именно в Бивер-Крик FIS перенесла не состоявшиеся из-за непогоды соревнования Кубка мира в канадском Лейк-Луисе.

По новому регламенту всего в Бивер-Крик запланированы четыре мужских гонки Кубка мира. Сегодня и 3 декабря здесь пройдут два супергиганта, а 4-5 декабря на старт выйдут специалисты скоростного спуска.

Таким образом, уже сегодня пройдет первый супергигант. Начало гонки - в 21:45 по московскому времени. В стартовом протоколе значатся фамилии 61 спортсмена. Под 56-м стартовым номером в гонке примет участие россиянин Павел Трихичев.

Сегодня в Бивер-Крик на знаменитой трассе "Хищные птицы" стартуют гонки Кубка мира в скоростных дисциплинах у мужчин. Фото FIS

к списку материалов