Skip Navigation Links

16 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

Вниманию команд, планирующих принять участие в этапах Кубка России в Абзаково и Банном!

Напоминаем о том, что в соответствии с п.6.2 "Регламента РФГС по организации и проведению соревнований в сезоне 2021 - 2022 гг. в условиях сохранения рисков распространения COVID-19" в комиссию по допуску к соревнованиям участникам, прибывшим на серию стартов, проводящихся в одной местности, либо на отдельный старт необходимо представить лабораторно подтверждённый отрицательный анализ на коронавирус SARS CoV 2 (ПЦР диагностика на РНК коронавируса), взятый не позднее 72 часов до заседания комиссии по допуску к соревнованиям.

Таким образом, предоставление результатов ПЦР-тестирования обязательно для всех спортсменов и тренеров вне зависимости от требований, установленных регионом.

Также информируем о том, что в связи с решениями, принятыми Правительством Республики Башкортостан, к участию в соревнованиях в Абзаково и Банном могут быть допущены исключительно:

1. Участники до 18 лет (примечание РФГС: на основании результата ПЦР-теста)

2. Участники и тренеры старше 18 лет - на основании сертификата о вакцинации против COVID-19, либо справки о перенесенном в течение 6 месяцев заболевании CОVID-19, либо справки о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации против COVID-19, предоставляемой вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста.

С актуальным требованиями Республики Башкортостан в отношении проведения спортивных мероприятий в период сохраняющихся рисков распространения COVID-19 можно ознакомиться на Официальном портале правовой информации Республики Башкортостан: https://npa.bashkortostan.ru/.

к списку материалов