Skip Navigation Links

15 августа 2012 / Сноуборд

Сноубордисты начали сбор в Сочи

С сегодняшнего дня свой очередной предсезонный УТС начали спортсмены резервной команды в параллельных дисциплинах сноуборда. Тренировочный цикл по физической подготовке команда проводит в современном спортивном центре "ФГУП Юг-Спорт" в Сочи.

- Задача сбора - укрепление физических кондиций наших спортсменов и подведение их в конкурентоспособном физическом состоянии к началу спортивного сезона, - отметил в интервью пресс-службе ФГССР перед отъездом в Сочи тренер-руководитель команды Евгений Пронашко. - "Юг-Спорт" предоставляет отличные условия для тренировок, современные, прекрасно оснащенные тренажерные залы, отличный медицинский контроль, все условия для реабилитации. Рядом - море, что позволяет спортсменам проводить тренировки на вейкбордах, совершать другие упражнения на воде. Кроме того, в Сочи отличные условия и для кроссовой подготовки. Словом - будущая столица Олимпийских игр и комплекс "Юг-Спорт" - лучшее, на мой взгляд, место для проведения и завершения летнего цикла предсезонной подготовки.

Сбор в Сочи продлится до конца августа. Вместе с Евгением Пронашко и тренером Денисом Салагаевым на сбор отправились 12 сноубордистов. Это - Дмитрий Бойко, Алексей Живаев, Валерий Колегов, Вера Колегова, Андрей Наливайко, Наталья Соболева, Елизавета Салихова, Екатерина Хатомченкова, Валерия Птухина, Дмитрий Таймулин, Владислав Шкурихин и Константин Шипилов.

Евгений Пронашко. Фото ФГССР

к списку материалов