Skip Navigation Links

2 августа 2012 / Сноуборд

Хаф-пайп: сборная России отправляется в Новую Зеландию

Завтра, 3 августа мужская сборная России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп отправляется в Новую Зеландию, где проведет очередной предсезонный сбор и примет участие в стартовом этапе Кубка мира 25-26 августа в Кардроне.

- На сбор отправляются пять сильнейших российских сноубордистов в дисциплине хаф-пайп, - сообщил пресс-службе ФГССР старший тренер команды Антон Благовидов. - Это - Сергей Тарасов, Дмитрий Миндруль, Павел Харитонов, Александр Сладков и Никита Автанеев. Первые две недели тренировок будут посвящены непосредственно подготовке к стартовому этапу Кубка мира, особенность которого состоит в том, что он открывает отборочные соревнования сноубордистов на Олимпиаду-2014 в Сочи. Этим обстоятельством продиктовано то, что на этап мы планируем заявить только тех наших спортсменов, которые будут действительно хорошо готовы к соревнованиям такого уровня. "Курортников" в команде нет, все настроены на серьезнейшую подготовку к первому старту сезона.

Разумеется, особые надежды мы связываем с нашими самыми опытными участниками Кубка мира - Тарасовым и Миндрулем, которые неоднократно выходили в финалы этапов КМ. Хорошие перспективы и у самого молодого нашего спортсмена - Автанеева, которому нет ещё 18 лет, но он уже стал призером минувшего юниорского первенства мира-2012 в Испании в хаф-пайпе и очень серьезно готовится к сезону. Сам Никита, насколько мне известно, очень настроен не только выступить на этапе в Кардроне, но и пробиться в десятку лучших. Такой боевой настрой радует, надеюсь, что наш молодой спортсмен сумеет подкрепить его и растущим мастерством, - отметил тренер.

Хаф-пайп в Кардроне

Никита Автанеев. Фото из архива ФГССР

к списку материалов