Skip Navigation Links

25 января 2021 / Горнолыжный спорт

Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко представят нашу команду в гиганте в Кронплатце

Завтра, 26 января, женщины проведут заключительную перед стартующим 8 февраля чемпионатом мира в Кортине гонку Кубка мира в слаломе-гиганте в итальянском Кронплатце. На старт гонки выйдут 64 горнолыжницы. Сборную России представят Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко. Обе наши девушки будут стартовать с дальних номеров - из шестого и седьмого десятка соответственно, бороться за очки Кубка мира им будет сложно, но, напомним, Кате Ткаченко такой подвиг уже удавался. Пожелаем нашим девушкам удачи в завтрашней гонке.

Вопрос о том, кто уйдет на перерыв промежуточным лидером в этой дисциплине в женском Кубке мира не актуален: итальянка Марта Басино, набравшая уже 400 очков, опережает ближайшую преследовательницу - швейцарку Мишель Гизин на 128 баллов и может чувствовать себя вполне комфортно. Тем более, что в гиганте Марта является безоговорочным лидером сезона, и, вероятнее всего, сумеет даже увеличить свое преимущество.

Стартовый протокол завтрашней гонки у женщин в Кронплатце - на сайте FIS. Начало соревнований на первой трассе - в 12:30 по московскому времени.

Трасса гиганта в Кронплатце. Фото FIS

к списку материалов