Skip Navigation Links

14 января 2021 / Горнолыжный спорт

Снежный шторм обрушился на страны альпийского региона

На горнолыжных курортах в швейцарском Бернском Оберланде, во многих районах Франции, Италии и Австрии за последние 24 часа выпало от 30 до 55 см свежего снега, на альпийские страны в ночь со среды на четверг обрушился настоящий снежный шторм - первый с начала текущего года.

В швейцарском регионе Юнгфрау выпало 50 см снега. Этот горнолыжный регион в настоящее время открыт, но, к сожалению, гонки Лауберхорн, которые должны были пройти там в эти выходные, как уже сообщалось, перенесены в Китцбюэль и частично - во Флахау из-за вспышки COVID-19, в результате чего на данный момент заразилось более 100 человек в Венгене.

Перспективы открытия горнолыжных курортов в четырех основных горнолыжных странах в Альпах на сегодня таковы: австрийские курорты открыты только для местных жителей, пересмотр ситуации должен состояться 24 января; французские горнолыжные курорты открыты, но подъемники не работают - ситуация может измениться 20 января; курорты Италии в настоящее время закрыты, но могут открыться в следующий понедельник, 18 января, хотя это кажется все более маловероятным; Швейцария остается открытой, но со многими ограничениями на поездки и мерами безопасности при пандемии.

Некоторые открытые горнолыжные курорты закрылись из-за шторма, например, ледник Штубай в Австрии, который предположительно откроется вновь в пятницу, 15 января.

По прогнозам, штормовая метель продлится еще 24-48 часов в большинстве районов, а это означает, что к утру пятницы общее количество снега на некоторых курортах может превысить высоту в один метр, сообщает skigu.ru.

На альпийских курортах в эти дни безостановочно работает снегоуборочная техника. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов