Skip Navigation Links

20 июня 2012 / Сноуборд

Денис Тихомиров: считаю первый предсезонный сбор наших сноубордистов в Испании успешным

- Предсезонный сбор в Испании первой команды России в параллельных дисциплинах прошел, на мой взгляд, успешно, - сказал сегодня в интервью пресс-службе ФГССР по возвращению в Москву главный тренер сборной страны по сноуборду Денис Тихомиров.
- Сбор был целиком посвящен занятиям физподготовкой, повышению функциональной готовности спортсменов, - продолжал тренер. – В ходе сбора мы провели также тестирование, которое показало, что подготовка всех без исключения участников команды на этом сборе идет в поступательном направлении, «отстающих» не было.
- Были ли какие-то новые особенности на первом этапе подготовки наших ведущих сноубордистов по сравнению с предыдущими сезонами?
- С этого сезона мы пригласили на работу нового специалиста по «физике» - англичанина Пола Поука. Да, он привнес в подготовку некоторые методологические нюансы, которых раньше не было. Отмечу, что все спортсмены довольно быстро освоились с требованиями нового специалиста и работали не просто старательно, но с удовольствием. По итогам сбора каждый получил и индивидуальное задание, которое будет выполнять в перерыве между завершившимся сбором в Испании и предстоящим в конце июня сбором в подмосковной Дубне.
- Что планируется на сборе в Подмосковье?
- Мы продолжим тренировочный цикл по физической подготовке и проведем очередное тестирование спортсменов сборной команды.
- Есть ли какие-то изменения в составе?
- Пока нет. На сбор в Дубну планируем вывезти тот же состав, который работал на УТС в Испании.

Денис Тихомиров. Фото ФГССР

к списку материалов