27 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

Француз Пинтуро выиграл этап Кубка мира в параллельном гиганте в Австрии

Французский горнолыжник Алексис Пинтуро стал сегодня победителем единственного в сезоне этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте в австрийском Лехе. В упорной борьбе он вырвал в главном финале победу с преимуществом всего в 0,11 секунды у своего, пожалуй, основного соперника в борьбе за "Большой хрустальный глобус" - норвежца Хенрика Кристофферсена.

Третье место завоевал немец Александер Шмид, который, кстати, и в утренней квалификации также был третьим. А вот победитель квалификации - другой немецкий горнолыжник Штефан Лутц стал в итоговом протоколе гонки только седьмым.

Четвертое место занял сегодня австриец Адриен Пертль, пятым и шестым финишировали двое швейцарцев, соответственно, Сэмюэль Биссиг и Джино Кавицель. Замкнул восьмерку сильнейших ещё один австриец - Кристиан Хиршбюэль.

После сегодняшней победы Пинтуро возглавил общий зачёт Кубка мира со 150 баллами после двух прошедших этапов мужского Кубка мира. Кристофферсен идет пока вторым, набрав 125 очков.

Российские горнолыжники Александр Андриенко и Иван Кузнецов не сумели пройти в финальную гонку по результатам квалификации. Итоговый протокол сегодняшних соревнований в Лехе - на сайте FIS.

Победитель сегодняшней гонки Кубка мира в параллельном гиганте в Лехе Алексис Пинтуро. Фото с сайта skiweltcup.tv