27 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

Немец Лутц выиграл квалификацию в параллельном гиганте Кубка мира в Лехе, россияне завершили борьбу на этапе

В австрийском Лехе завершились квалификационные гонки единственного в текущем сезоне этапа Кубка мира в параллельном слаломе-гиганте у мужчин. Выиграл квалификацию немецкий горнолыжник Штефан Лутц, всего в трех сотых секунды от него финишировал француз Алексис Пинутро, третьим в квалификации стал соотечественник Лутца Александер Шмид, проигравший в свою очередь французу всего 0,04 секунды.

Российские мужчины выступили в целом лучше, чем это сделали вчера наши девушки, финишировавшие в шестом десятке участниц. Сегодня Иван Кузнецов стал 47-м, проиграв победителю квалификации 1,35 секунды, а за Сашу Андриенко по-настоящему досадно: он в квалификации разделил 31-32 места с финном Торсти, недобрав буквально несколько сотых секунды для того, чтобы попасть по её итогам в тридцатку и завоевать первые в сезоне очки Кубка мира.

Таким образом, в топ-16 по итогам квалификации наши парни не прошли и борьбу на этапе завершили. Основная гонка, в которой определятся победитель и призеры этапа с участием 16 лучших, пройдет сегодня вечером, начало - в 19:45 по Москве.

Трасса для параллельного гиганта в Лехе, где проходят соревнования Кубка мира. Фото с сайта skiweltcup.tv

Победитель сегодняшней квалификации в Лехе Штефан Лутц. Фото с сайта skiweltcup.tv