Skip Navigation Links

3 ноября 2020 / Горнолыжный спорт

Слаломисты впервые начинают сезон так поздно

Ещё нитогда слаломисты-мужчины не начинали гонки Кубка мира так поздно, как им это предстоит в новом сезоне 2020-2021. Из-за нынешней пандемии коронавируса FIS внесла вынужденные изменения в горнолыжный календарь Кубка мира и слаломные асы теперь должны набраться терпения: их первая классическая гонка в сезоне пройдет лишь незадолго до католического Рождества. В этом есть как плюсы (дополнительные недели для тренировок на снегу), так и минусы (необходимость дополнительно поддерживать не только форму, но и мотивацию).

Для швейцарца Рамона Цейнхойзерна терпение имеет приоритет. Для него и других специалистов в слаломе в этом, очевидно, много нового и нужно поддерживать мотивацию на высоком уровне. В таких условиях 28-летний спортсмен пробует заниматься другими видами спорта, которые полезны для равновесия и координации. Гигант ростом 202 см хочет поддерживать форму и быть успешным зимой 2020/21.

Итальянские горнолыжники также мечтают добиться высоких результатов. До начала сезона они будут тренироваться в Шнальстале. На домашних гонках в Альта Бадиа и Мадонна ди Кампильо они хотят начать сезон так же успешно, как и женщины в гигантском слаломе. В любом случае их тоже ждет очень необычная зима.

Женщинам повезло больше: слаломистки уже скоро начнут новый сезон двумя гонками в финском Леви. А ещё до этого некоторые из них примут участие в параллельной гонке в Лехе / Цюрсе, сообщает skiweltcup.tv.

После первых гонок в Южном Тироле и Трентино, у слаломистов в календаре Кубка - семь гонок в январе. Все надеются, что классика в Шамони, Адельбодене, Венгене, Китцбюэле и Шладминге не станет жертвой продолжающейся пандемии, а будет ареной для захватывающих гонок. Если все пойдет по плану, финальная схватка у слаломистов в финале в Ленцерхайде состоится после чемпионата мира в Кортина д'Ампеццо и соревнований в Краньска Гора, отмечает skigu.ru.

Мужской слалом. Фото FIS

к списку материалов