Skip Navigation Links

29 октября 2020 / Горнолыжный спорт

Альта Бадия также проведет гонки Кубка мира без зрителей

Еще один горнолыжный курорт, в течение многих лет принимающий этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, объявил о том, что соревнования пройдут без зрителей. Речь идет про Альта Бадию (Италия). Организаторы объявили, что гонки, которые состоятся на южнотирольском курорте в 35-й раз, будут проходить без болельщиков.
Таким образом, одну из самых зрелищных гонок в гигантском слаломе на классической трассе "Гран Риза", а также первый мужской слалом сезона можно будет увидеть только по телевизору.

На итальянском курорте на воскресенье, 20 декабря, запланирован мужской гигантский слалом, на следующий день состоится мужской слалом (вместо параллельного гигантского слалома).

"Никогда еще поддержка зимнего туризма в нашей долине не была столь важна," – говорит президента оргкомитета Энди Варалло. "В наступающем зимнем сезоне, при полной неопределенности как со стороны туроператоров, так и со стороны тех, кто хочет забронировать лыжный отдых, невероятно важны признаки возврата к нормальной жизни. Никогда не сдаваться, верить в хорошее и надеяться на продолжение зимнего сезона – наш принцип. Все вместе, объединившись, чтобы следовать регламенту по борьтбе с Covid-19, мы уверены, что будущее снова улыбнется нам," – добавляет один из самых уважаемых людей в Южном Тироле.

В июне президент оргкомитета гонок в соседней Валь Гардене Райнер Зенонер говорил о том, что организаторы постараются сделать так, чтобы зрители смогли прийти на соревнования. Соревнования на "Саслонге" проходят прямо перед гонками в Альта Бадии. Пока Валь Гардена официально не подтвердила, что скоростной спуск и супергигант в декабре тоже будут "гонками призраков", как окрестили такие соревнования СМИ. Однако, по всей видимости, все идет именно к этому. Ранее еще один классический итальянский курорт – Мадонна ди Кампильо – подтвердил, что традиционный мужской слалом, собирающий десятки тысяч болельщиков, тоже пройдет без зрителе, сообщает superski.ru.

А так выглядел стадион в финишной зоне в Альта Бадии раньше. Фото с сайта skigu.ru

к списку материалов